June 22, 2020, 07:28 AM

Фасад Челябинского госуниверситета отремонтируют за 7 миллионов рублей

Четвертый корпус Челябинского государственного университета решили оформить под стиль всего вуза. Об этом сообщили в пресс-службе ЧелГУ.

Корпус расположен на улице Молодогвардейцев, 57 рядом со студенческим общежитием. Там обучаются студенты факультета заочного и дистанционного обучения и института экономики отраслей, бизнеса и администрирования. Также там расположены издательство и гараж. На данный момент фасад корпуса выглядит вот так:

«Предполагается ремонт фасада – масштабный, потому что сам корпус состоит из нескольких зданий, каждое из которых будет облицовано. Сейчас сформирована проектно-сметная документация, и мы выходим на торги для поиска подрядчика. Предположительно в середине августа начнутся строительные работы. Предварительно они оцениваются в 7 млн рублей. Работы выполняются за счёт вуза. Внутри корпус не требует капитального ремонта», - прокомментировали в пресс-службе вуза.

Предполагается, что после ремонта фасад будет выглядеть так:

 

Напомним, что осенью 2019 года возле главного корпуса ЧелГУ на улице Братьев Кашириных начали возводить современный физкультурно-оздоровительный комплекс со спортзалами и бассейном.

«Спортивный комплекс продолжает возводиться, о заморозке работ речь никогда не шла. Стройка идет и сейчас. Возможно, она займет чуть больше времени, потому что пандемия сдвинула многие сроки, но глобально все идет по плану», - уточнили в пресс-службе университета.

Источник фото: Дмитрий толстошеев, пресс-служба ЧелГУ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+