July 4, 2022, 09:00 AM
ЕАН

Федеральные аналитики отметили забастовку на Уральском компрессорном заводе как минус Свердловской области

Фонд «Петербургская политика» подвел итоги июня в регионах РФ. По версии аналитиков, Свердловская область продолжает находиться в перечне регионов со средней устойчивостью.

В позитивные для Среднего Урала события эксперты записали подписание губернатором Евгением Куйвашевым соглашения с корпорацией «Туризм.РФ» о развитии перспективных туристических территорий региона и подписание главами Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, Башкирии и Пермского края соглашения с Ростуризмом о сотрудничестве по развитию межрегионального кластера «Большой Урал».

Как негативные для региона события оценены забастовка на Уральском компрессорном заводе, обыски в екатеринбургском «Мемориале»* после информации о распространении запрещенной литературы, арест директора Института спорта УрФУ Евгения Шурманова по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере и одно из последних мест области в экологическом рейтинге «Зеленого патруля».

Как нейтрально заметное событие фонд оценил представление документов в избирком для участия в выборах главы региона и представителей парламентских партий.

 Забастовка на Уральском компрессорном заводе остановлена «благодаря помощи Бога и губернатора» 

- * Общество «Мемориал» признано организацией, выполняющей функции иностранного агента, и ликвидировано по решению Верховного суда России. 

Источник фото: "Типичный Асбест", ВК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+