November 16, 2022, 07:38 AM
Елена Мицих

Федерацию баскетбола в Челябинске выставили на продажу

Мэрия выставила на торги 26 % акций «Челябинской городской федерации баскетбола». Всего продается 6 150 штук. Номинальная стоимость обыкновенных именных акций составляет 100 рублей. Уставной капитал общества – 2 млн 365,4 тыс. рублей. Численность работников – всего один человек. Отметим, что директором организации является Валерий Сырых.

Всего в закупке предложено два лота. Это акции федерации баскетбола и имущество. Продается двухэтажное кирпичное здание, которое является объектом культурного наследия, и земельный участок в центре города. Объект находится на улице Елькина, 24, на пересечении с ул. Карла Маркса.

Стартовая цена составляет почти 5 млн рублей с шагом аукциона 248 тыс. Сейчас объект находится в муниципальной собственности. В документации уточняется, что продажа проводится в рамках плана приватизации на 2021-2023 годы.

 Челябинский дом печати выставили на торги за 205 миллионов рублей 

Заявки на участие в торгах принимают до 18 ноября, а определять победителя будут 24 числа. Аукцион размещен на площадке «ГИС Торги».

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+