November 18, 2020, 03:03 AM

Фестиваль Дениса Мацуева в Екатеринбурге пройдет в традиционном формате

Пятый фестиваль «Денис Мацуев представляет…» пройдет в Свердловской филармонии с 18 по 20 ноября. Как подчеркивают организаторы, несмотря на пандемию коронавируса, мероприятие сохранит традиционный формат выступление музыканта совместно с детьми, сольную программу пианиста и джазовый вечер. 

Напомним, фестиваль должен был пройти еще летом, но из-за пандемии его перенесли на ноябрь. "Ежегодный для Екатеринбурга летний фестиваль «Денис Мацуев представляет…» впервые становится осенним. Он останется верен традициям и генеральной идее поиск, открытие и поддержка юных талантов, сохранит каноническую форму", сообщили в пресс-службе филармонии. 

Планируется, что на открытии музыкант представит новых стипендиантов и дипломантов благотворительного фонда «Новые имена» из числа одаренных учащихся Уральской специальной музыкальной школы, музыкальных школ и школ искусств области. Также состоится церемония вручения сертификата на новые концертные рояли.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+