September 15, 2022, 06:46 AM
Валентина Попова

Фестиваль советской культуры пройдет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге начинается Фестиваль советской культуры под кодовым названием «СВД». Его гости смогут увидеть советские произведения искусства, поразбираться в истории и научиться управлять временем по-советски.

Официальное открытие фестиваля пройдет 23 сентября в 19:00 — в Доме кино покажут считавшийся утерянным фильм Дзиги Вертова «История гражданской войны». Картину представит автор восстановленной версии Николай Изволов, после просмотра он ответит на вопросы зрителей.

Кроме того, 21 сентября в 14:00 в историческом парке «Россия — Моя история» состоится заседание экспертного клуба на тему «Что делать с советским наследием». А 25 сентября в Музее конструктивизма «Ячейка F» пройдет лекция Георгия Цеплакова «Опережая тайм-менеджмент. Борьба за время в СССР» об авангардных методиках управления временем. В программе фестиваля на сентябрь/октябрь также значится встреча с писателем Александром Пелевиным (лауреат премии «Нацбест» за роман «Покров-17») и поэтом Андреем Санниковым, лекции о уникальной советской живописи и военной поэзии и совершенно новый взгляд на историю легендарной «Молодой гвардии».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+