May 11, 2022, 08:54 AM
Анна Гринь

Фестиваль уральского кино «Ойка» открыл прием заявок от режиссеров

Кинофестиваль «Ойка» приглашает уральских режиссеров показать свои фильмы. Режиссеры-любители и профессионалы могут отправить свои творения, а затем осенью их покажут на мероприятии.

Как рассказала во время пресс-конференции PR-менеджер фестиваля Екатерина Сазыкина, в этом году на фестивале покажут документальное, игровое, дебютное и анимационное кино. 

«Мы ожидаем 150-200 заявок и покажем из них как можно больше фильмов», - отметила Сазыкина.

Прием заявок открыт до 20 июля 2022 года. Для участия в фестивале принимаются картины длиной до 35 минут. В каждую секцию можно подать только один фильм. Основатель фестиваля «Ойка» Артем Белоусов подчеркивает, что прислать свое произведение может любой желающий, кто снимает кино в Курганской, Челябинской, Оренбургской, Свердловской областях, Пермском крае, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах. Отправить свою заявку можно по ссылке.

Сам же фестиваль пройдет в сентябре 2022 года. Предварительное согласие на участие в качестве членов жюри дали режиссеры Иван Соснин и Алексей Федорченко, а также художница из Нижнего Тагила Алиса Горшенина. Победители конкурсной программы получат призы. Какие - пока держится в секрете. 

 «Всплески киноискусства в регионах»: Екатеринбург примет фестиваль уральского кино 

Источник фото: Фестиваль "Ойка"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+