October 14, 2020, 02:29 PM
Сергей Беляев

Фигурант дела экс-начальника полиции Екатеринбурга поранил себя перед судом

Бывший начальник подразделения ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга Владимир Нечаев поранил себя на территории ИК-13 в Нижнем Тагиле, где он содержится в качестве обвиняемого по уголовному делу о получении взятки. Информацию об этом подтвердили в региональном ГУ ФСИН.

По данным ведомства, инцидент произошел в туалете. Нечаев отлучился в уборную и пробыл там 5-7 минут, вызвав подозрения у сотрудников ГУ ФСИН. В туалете экс-полицейского нашли с незначительными порезами от бритвы. Госпитализация ему не потребовалась.

Примечательно, что в тот же день суд должен был решить вопрос о мере пресечения для подследственного.

Владимир Нечаев был задержан в сентябре 2020 года. Одновременно с ним силовики взяли и бывшего начальника УМВД Екатеринбурга Игоря Трифонова.

Напомним, обвинение против полицейского выдвинули сотрудники 4-го управления ГСУ СК РФ, которое базируется в Екатеринбурге. С 2011 по 2017 год Трифонов возглавлял городское УМВД, затем стал руководителем МВД по Карачаево-Черкессии. Покинул службу в 2019 году.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+