May 23, 2023, 08:54 AM
ЕАН

Филиал госфонда поддержки участников СВО откроется 1 июня в Оренбурге

Он создан для того, чтобы все вопросы они могли решить в одном месте.

Филиал государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» начинает работу в Оренбурге 1 июня. Об этом в своем telegram-канале рассказал губернатор Денис Паслер.

Фонд будет располагаться в здании по адресу: ул. 9 Января, 63, прямо за Домом Советов. Там завершают ремонт, оборудуют пандусы, мебель для него уже закуплена. Также здесь уже запустили лифт, идет подключение кнопок вызова для посетителей с ограниченными возможностями.

«Психологи, юристы, специалисты службы занятости, МФЦ будут помогать семьям погибших и ветеранам боевых действий, - пояснил глава региона. - Все самые острые проблемы жизнеустройства можно будет решить в одном месте».

В районах области будут работать представители фонда. Поэтому бойцам и членам их семей не нужно будет по каждому вопросу ездить в областной центр.

Напомним, государственный фонд «Защитники Отечества» создан по инициативе президента Владимира Путина. О создании фонда он заявил 21 февраля 2023 года в ходе послания Федеральному собранию. Глава государства отметил, что необходимо организовать долговременный уход на дому для раненых участников СВО. Президент потребовал от регионов в кратчайшие сроки решить организационные вопросы. Работа госфонда должна быть открытой и проходить «без казенщины и бюрократии»За каждой семьей участника СВО должен быть закреплен свой социальный работник – координатор, который в ходе личного общения будет решать возникающие вопросы.

 Филиал Фонда помощи семьям участников СВО создают в Екатеринбурге 

Евгения Чернова

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+