April 7, 2023, 05:39 AM

Фиолетовые электросамокаты покинули Екатеринбург

Екатеринбуржцы этим летом не увидят на улицах города фиолетовые электросамокаты Urent. Компания не намерена возвращаться в столицу Урала в 2023 году. Об этом сообщили в telegram-канале кикшеринга.

«К сожалению, в этом сезоне в вашем городе сервис открываться не будет. Мы передали ваше пожелание руководству. Возможно, в следующем сезоне самокаты будут доступны в вашем городе», – говорится в сообщении.

Напомним, в Екатеринбурге работает уже третий год кикшеринговая компания Whoosh. Также в этом году на улицах города появились самокаты «Яндекса».

Председатель городского комитета по транспорту Игорь Ощепков недавно заявил, что парковки электросамокатов в Екатеринбурге будут обозначаться специальной разметкой. Разместить стоянки планируют у железнодорожных станций, входов в метрополитен, вокзалов, рядом с торговыми центрами, около парков и скверов и на крупных перекрестках. Запрещено будет оставлять СИМ около остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, инженерных сетей, под автомобильными эстакадами и там, где оставленные самокаты могут мешать пешеходам.

 Курс езды на электросамокатах хотят ввести в школах и детских садах Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+