April 18, 2022, 05:02 AM

ФК «Оренбург» обыграл московский «Спартак-2» и сохранил лидерство в ФНЛ

Следующую игру оренбургский клуб проведет на домашнем стадионе.

Футбольный клуб «Оренбург» одержал победу, обыграв московский «Спартак-2». Игра проходила на выезде. Счет по ее итогам был 3:2 в пользу оренбургской команды.

Его открыли соперники, первый мяч оказался в воротах «Оренбурга» уже на 12-й минуте. Но под конец первого тайма Владимир Обухов выровнял его, а на 57-й минуте Алексей Миронов забил второй мяч, который вывел оренбургский клуб вперед.

В течение следующих 10 минут Виталий Шитов из «Спартака-2» забил двойной гол, ненадолго вернув команде лидерство. Но на 71-й минуте Владимир Сычевой отправил в ворота московской команды третий мяч, который стал победным для «Оренбурга».

Отметим, что по итогам встречи «Оренбург» сохраняет лидерство в турнирной таблице ФНЛ. У клуба 68 очков после 33 туров. Следом в списке московская «Торпедо» с отрывом в семь очков.

Футбол и корпоративы: «Екатеринбург-Арена» отчиталась о своих доходах

Следующая игра состоится уже в Оренбурге. На домашнем стадионе клуб примет «Аланию» из Владикавказа. Встреча состоится 24 апреля.