July 11, 2019, 09:13 AM

ФК «Урал» нацелился на первую половину турнирной таблицы РПЛ

В футбольном клубе «Урал» рассчитывают на исторический успех в грядущем сезоне российской Премьер-лиги, рассказал «Областной газете» президент клуба Григорий Иванов.

«На данный момент рекордным является восьмое место в Премьер-лиге, мы хотим двигаться дальше. Команде поставлена задача бороться за 6-7 место в чемпионате», - заявил Иванов.

Несмотря на амбициозные задачи, в текущее межсезонье клуб произвел лишь одно серьезное приобретение. Однако, по словам Иванова, «феерить» на трансферном рынке – метод, неприемлемый для екатеринбуржцев.

«У нас опытный состав, сыгранная команда. Брать футболистов просто ради того, чтобы они были и сидели на скамейке, - это не наш метод. Мы и в прошлом году не феерили на трансферном рынке, подписали тогда двух молодых парней - это будущее футбола», - отметил Иванов.

Напомним, минувший сезон ФК «Урал» завершил на десятой строчке турнирной таблицы РПЛ (всего в турнире принимают участие 16 команд). Кроме того, подопечные Дмитрия Парфенова добрались до финала Кубка России, где уступили столичному «Локомотиву». 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+