April 6, 2020, 08:09 AM

Флешмоб жителей Академического района до слез растрогал врачей (ВИДЕО)

Флешмоб, который организовали в минувшие выходные жители екатеринбургского Академического района, распространился по соцсетям. Многие медики, услышавшие овации вживую или увидевшие ролики в интернете прямо во время дежурства, были растроганы буквально до слез.

Как сообщалось, жители района Академический организовали акцию в поддержку врачей, на которых легла особая ответственность и серьезная нагрузка в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В конце прошлой недели жители начали пересылать друг другу и в общедомовые чаты сообщения с призывом поддержать медицинских работников. Собраться вместе жители Академического в условиях самоизоляции не могут, поэтому они договорились в одно и то же время с балконов или в открытые окна прокричать слова благодарности в адрес врачей.

Представители компании-застройщика района и управляющей компании, узнав об идее жителей Академического, поддержали акцию.

По словам генерального директора АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС») Виктора Кривошеина, неудивительно, что люди в Академическом с большой готовностью откликнулись на призыв в чатах и на форумах и вышли на балконы, чтобы поблагодарить врачей. Ведь многие жители района — и сами медицинские работники, учителя, воспитатели детских садов и просто неравнодушные горожане.

 Больных коронавирусом в «уральской Коммунарке» лечат 35 врачей 

«Мы все понимаем, что сегодня труд врачей важен как никогда. Безотлагательная оперативная помощь в критической ситуации, точно назначенное лечение, строгие профилактические меры и, конечно же, добрые слова, которые мы слышим от наших докторов, — все это вселяет уверенность, что общими усилиями текущие сложности будут преодолены. От имени сотрудников компании «РСГ-Академическое», от себя лично передаю слова благодарности, поддержки и уважения профессионализму, выносливости и верности своему долгу наших врачей. Думаю, что к этим словам присоединятся не только жители Академического района, но и всего Екатеринбурга», — сказал он.

Инициативу поддержали также член совета директоров АО "Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Маслаков и генеральный директор управляющей компании «Академический» Николай Смирнягин. По их словам, жители района всегда активно присоединяются к социальным проектам, и, даже находясь в режиме самоизоляции, нашли возможность поблагодарить врачей, которым из-за ситуации с COVID-19 приходится сегодня очень нелегко.

Источник фото: Департамент информационной политики
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+