July 23, 2020, 10:17 AM

Фонд РМК подключился к помощи пострадавшим от паводка в Нижних Сергах

Благотворительный фонд Русской медной компании и Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала» организовали поставку гуманитарной помощи в Нижние Серги, пострадавшие от наводнения. Это было сделано по личному указанию главы РМК Игоря Алтушкина.

Для пострадавших семей укомплектовали 2,5 тыс. л питьевой воды, 300 продуктовых наборов с бакалеей и кондитерскими изделиями, 5 тыс. индивидуальных защитных масок, 500 пар резиновых и 300 пар тканевых перчаток и 30 бесконтактных термометров. Поставку одежды на себя взял волонтер и основатель социального магазина «Вещь добра», финалист первого сезона шоу «Стартап-реалити» Денис Лекомцев. Предприниматель передал 30 мешков с одеждой для детей и взрослых.

Помощь уже доставлена в город.

Гуманитарную помощь также передадут спасателям и добровольцам, которые устраняют последствия потопа. Первый визит сотрудников и волонтеров Благотворительного фонда РМК в Нижние Серги состоялся 23 июля. В планах волонтеров – организовать повторную поставку продовольствия, воды и средств защиты.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+