August 19, 2020, 01:21 PM

Фонд Шипулина обвинил экс-директора в мошенничестве

Экс-директор благотворительного фонда свердловского депутата Госдумы Антона Шипулина Виктория Щелкова заявила, что стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Как она написала на своей странице в Facebook, обвинение против нее выдвинул фонд. Также она пожаловалась, что в ее адрес поступают угрозы.

«Люди, которые получили работу, признание, возможность реализовать себя, развитие, сегодня ненавидят меня так, как будто я забрала жизни их близких. Все это время я молчала. О давлении, угрозах, и о том, что там происходило и происходит на самом деле», — написала Щелкова.

Детали уголовного дела она не приводит. Ни в силовых структурах, ни в фонде эту информацию не подтверждали и не опровергали.

Виктория Щелкова руководила фондом Антона Шипулина пять лет и ушла в 2018 году. За это время произошел как минимум один громкий инцидент, когда из фонда украли несколько ноутбуков.  Шипулин «забыл» о Екатеринбурге в своих предвыборных агитках 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+