October 14, 2019, 09:42 AM

Фонд святой Екатерины начинает консультации с властями о строительстве храма в центре Екатеринбурга

Фонд святой Екатерины в ближайшее время начнет консультации с властями о строительстве храма в центре Екатеринбурга на месте бывшего Приборостроительного завода. Об этом заявил директор фонда Александр Андреев.

«Хотелось бы сказать слова благодарности всем, кто принял участие в опросе. Большинство горожан высказались за то, чтобы главный храм города, храм небесной покровительницы появился в самом сердце Екатеринбурга, на берегу Городского пруда. Искренне надеемся, что поставлена точка в многолетней истории и строительство храма, который станет не только духовной, но и культурной доминантой, достойной нашего прекрасного города, скоро начнется», - заявил Андреев.

«В ближайшее время пройдут консультации с участием руководства города, области и епархии, в ходе которых будет разработана «дорожная карта» проекта», - заключил директор фонда.

Напомним, накануне в ходе общегородского опроса жители Екатеринбурга большинством голосов поддержали строительство на улице Горького, 17. Предполагается, что храм будет сдан в 2023 году в честь 300-летия Екатеринбурга.

 Екатеринбургский горизбирком подвел итоги храмового опроса 

Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+