April 24, 2022, 04:05 AM
ЕАН

Фонд святой Екатерины привез на Урал Благодатный огонь (ФОТО)

Фонд святой Екатерины впервые после трехлетней «ковидной» паузы привез на Урал Благодатный огонь прямым рейсом из Израиля. Спецборт сел ночью в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Миссия принять и доставить Благодатный огонь была возложена на настоятеля Храма на Крови Максима Миняйло и директора благотворительной организации Александра Андреева

«Мы бесконечно счастливы, потому что все меняется и одним из знаковых изменений, то что мы снова делегацией епархии смогли побывать на святой земле. Одним из немногих, то в эти дни снова стал ездить», — говорит отец Максим. 

«За три дня мы посетили святые места, молились, общались друг с другом, возносили свои просьбы Отцу Небесному. И в конце концов, во время богослужения Великой субботы в Храме Гроба Господня мы приняли святой огонь», — завершил он.  



Огонь встречали священнослужители со всего региона, чтобы прихожане Свердловской, Челябинской и Курганской области уже утром смогли принести в свои дома частичку благодати Божьей. 

«Побывать на Святой земле во время Пасхи для любого православного -это счастье вдвойне. От имени Фонда святой Екатерины и его учредителей хочу всех поздравить со светлым праздником», - комментирует директор Фонда Александр Андреев. 

«Неустанно благодарю Фонд святой Екатерины за благодатные усилия по доставке святыни в Екатеринбург и за любовь к нашему городу и его жителям», - заявил в своем официальном telegram-канале митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

 Екатеринбургский митрополит упомянул в Пасхальном послании «коричневую чуму» 

Источник фото: Фонд святой Екатерины
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+