January 24, 2022, 09:40 AM
Сергей Беляев

Фонд святой Екатерины срочно закупит для Екатеринбурга еще 20 машин скорой помощи

Учредители Фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский приняли решение приобрести для парка скорой помощи в Екатеринбурге еще 20 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

«Решение поддержать систему здравоохранения было принято после обращения главы Екатеринбурга Алексея Орлова в Фонд святой Екатерины. Эпидемиологическая ситуация в столице Урала остается напряженной — с 17 января начался рост заболевших коронавирусом, в том числе выявляются пациенты с новым штаммом «Омикрон». За последние две недели в Свердловской области число случаев заражения коронавирусом выросло почти в 2,5 раза», — говорится в сообщении.

 Медики Екатеринбурга получили от Фонда святой Екатерины очередной дорогой подарок Для приобретения машин будет направлено 114 млн рублей. Учитывая скорость распространения коронавируса, новые автомобили передадут в кратчайшие строки — они выйдут на линию уже в феврале.

«Мы каждый день видим, как на дорогах Екатеринбурга постоянно работают машины скорой медицинской помощи, переданные учредителями врачам в прошлом году. В марте количество машин существенно увеличится, а значит, скорость реагирования на вызовы жителей города возрастет», — комментирует директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Напомним, что за последние два года автопарк городской скорой медицинской помощи пополнился 55 новыми автомобилями, которые были приобретены учредителями Фонда святой Екатерины. А общий объем поддержки системы здравоохранения региона учредителями уже составляет больше 2,2 млрд рублей.

В частности, совсем недавно учредители Фонда святой Екатерины закупили для екатеринбургской клинической больницы № 40 новое оборудование для лечения тяжелобольных пациентов с коронавирусом и средства индивидуальной защиты для врачей. Также меценаты приняли участие в обновлении травматолого-ортопедического отделения в Областной детской клинической больнице № 1 в Екатеринбурге.

 Областная детская клиническая больница в Екатеринбурге получила оборудование и мебель от Фонда святой Екатерины Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+