March 6, 2019, 03:23 AM

Ford планирует закрыть российские заводы

Американский автогигант Ford рассматривает возможность закрыть два своих завода на территории России, сообщает Reuters. По данным агентства, сокращение производства – часть глобальной программы реструктуризации, которую концерн реализует в нескольких странах.

Речь идет о предприятиях во Всеволожске, выпускающем Focus и Mondeo, и заводе в Набережных Челнах, там собирают кроссовер EcoSport и хетчбек Fiesta.

По данным «Интерфакс», продолжит свою работу завод в Елабуге, выпускающий микроавтобусы Transit. Продолжит функционировать и исследовательский центр по адаптации автомобилей для отечественных условий. Ранее российские партнеры концерта заявляли о неконкурентоспособности некоторых моделей Ford на российском рынке.

Тем не менее, по данным агентства «Автостат», на начало 2019 года самым продаваемым иностранным автомобилем с пробегом стал Ford Focus. Этого «американца» перепродали почти 138 тыс. раз.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+