October 29, 2019, 11:57 AM

Фотографу-убийце Лошагину отказались смягчить наказание

Чкаловский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства осужденного за убийство жены-фотомодели Дмитрия Лошагина о переводе его из колонии на участок исправительного центра при КП-66 в Старых Решетах.

«На основании заключения прокуратуры отказано в удовлетворении ходатайства осужденного Лошагина Д. о замене ему наказания более мягким видом по ст. 80 УК РФ», - уточнила представитель надзорного ведомства Марина Канатова.

Напомним, гламурный уральский фотограф Дмитрий Лошагин сейчас отбывает срок за убийство своей жены-фотомодели Юлии. Сначала суд вынес ему оправдательный приговор, но апелляционная инстанция его впоследствии отменила. Дмитрия Лошагина приговорили к девяти годам и десяти месяцам лишения свободы. Часть срока он отбыл в ИК-54 в Новой Ляле, но недавно он рассказал уполномоченному по правам человека в Свердловской области о пытках и угрозе изнасилования. В итоге фотографа перевели в екатеринбургскую ИК-10.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+