April 17, 2019, 08:15 AM

ФСБ и полиция разгромили мастерскую подпольного оружейника в Екатеринбурге

Сотрудники УФСБ и полицейские задержали в Свердловской области торговца оружием, изъяв более трех десятков единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматы и пистолеты.

«Пресечена деятельность гражданина РФ, организовавшего нелегальную мастерскую по модернизации и производству огнестрельного оружия и боеприпасов для последующей перепродажи. В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 37 единиц огнестрельного оружия», - заявили в УФСБ.

Силовики уверяют, что мужчина организовал мастерскую, в которой дорабатывал купленное оружие до боевого состояния. Среди изъятого - 11 автоматов Калашникова, пулемет Дегтярева, карабин СКС, пистолеты-пулеметы, пистолеты и револьверы. 

Изъятое направлено на исследования в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД по Свердловской области для получения официального заключения, добавил руководитель пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+