March 30, 2022, 10:13 AM
Елена Мицих

ФСБ ищет условных террористов в Челябинской области

На объектах промышленности в Кунашакском районе Челябинской области проходит антитеррористические учения «Технология-2022». В нем принимают участие представители региональных УФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, Минздрава, подразделения Центрального военного округа Минобороны России, а также антитеррористические комиссии Челябинской области и Кунашакского района.

По легенде учений, на промышленном предприятии случается подрыв самодельного взрывного устройства. Оперативный штаб ищет и ликвидирует причастных лиц. 

«В процессе учения отрабатываются вопросы принятия решений и планирования мероприятий контртеррористической операции, закрепление навыков по организации действий сил и средств оперативного штаба при пресечении террористического акта на промышленном объекте, расположенном на территории Кунашакского муниципального района, проверяются действия подразделений всех ведомств, выполняющих первоочередные меры по ликвидации и минимизации последствий, возникающих в результате совершенных преступлений террористической направленности», – пояснили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Напомним, что в России с 1 апреля стартует весенний призыв граждан на срочную службу. Как уточняет руководство Вооруженных сил РФ, это не связано со спецоперацией на Украине. Набор в армию осуществляется ежегодно.

Источник фото: пресс-служба УФСБ России по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+