March 15, 2019, 01:55 PM

Гагарин не уволен: Высокинский вступил в конфликт с Охлопковым

Администрация Екатеринбурга опровергла заявление возглавляемой Сергеем Охлопковым свердловской прокуратуры об увольнении “политического” вице-мэра Анатолия Гагарина.

“Заместителю главы Екатеринбурга по внутренней и информационной политике А.С.Гагарину объявлен выговор, постановления об увольнении нет”, - говорится в официальном заявлении мэрии, разосланном спустя час после сообщения прокуратуры.

Напомним, надзорное ведомство выяснило, что на момент назначения на муниципальную должность Гагарин являлся директором трех коммерческих организаций, и продолжает их возглавлять.

При этом фирмы Анатолия Гагарина были того же профиля, что и направление его работы как замглавы. Это могло бы стать поводом для возникновения конфликта интересов.

«Более того, должностная инструкция заместителя главы Екатеринбурга Гагарина не разрабатывалась и не утверждалась», - добавляют в прокуратуре. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+