September 23, 2019, 06:00 AM

ГАИ просит свердловчан быть осторожнее на дорогах из-за плохой погоды

Госавтоинспекция Свердловской области выступила с рекомендациями для водителей обращать внимание на погоду. Низкие температуры и осадки создают неблагоприятные дорожные условия, отмечают в пресс-службе ведомства.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в регионе низкие температуры и осадки в виде дождя и мокрого снега. Это становится причиной возникновения неблагоприятных дорожных условий, которые могут вызвать всплеск ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от резких и необдуманных маневров при управлении транспортными средствами, не допускать резких торможений, двигаться с пониженной скоростью, особенно там, где возможно появление пешеходов на проезжей части, соблюдать дистанцию и боковые интервалы.

Водителям, не обладающим навыками управления транспортными средствами в неблагоприятных дорожных условиях, а также имеющим небольшой стаж вождения, рекомендуется отказаться от управления транспортными средствами.

Пешеходам рекомендуется при переходе проезжей части сначала убедиться в отсутствии машин либо в том, что они остановились, чтобы уступить дорогу, и только потом идти. Соблюдать меры безопасности при нахождении на дороге и иметь на одежде световозвращающие элементы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+