May 23, 2022, 05:42 AM

Гастроли московской Студии театрального искусства пройдут в Оренбурге

В Оренбурге с 8 по 12 июня на сцене областного драмтеатра им. М. Горького пройдут гастроли московской Студии театрального искусства под руководством Сергея Женовача в рамках проекта «Большие гастроли». Восьмого и девятого июня покажут спектакль по пьесе А. Чехова «Три сестры» (18+).

Этот спектакль поставлен в 2018 году. В рамках программы «Большие гастроли» спектакль в 2019 году показывали жителям Казани. А 11 и 12 июня оренбуржцам покажут постановку по произведению Д. Хармса «Старуха», (18+), которое написано еще в 1939 году. Поставка Сергея Женовача идет в театре с 2020 года.

 Кировский драмтеатр приехал на гастроли в Оренбург 

Студия театрального искусства – один из самых популярных и узнаваемых театров в России. В основе репертуара - произведения классиков мировой литературы, прежде не знавшие сценического воплощения, малоизвестные или же, напротив, знаковые произведения, но редко идущие на театральных сценах. Спектакли СТИ отличает четкость структуры, сдержанность и интеллигентность. Режиссером и худруком театра является заслуженный деятель искусств РФ Сергей Женовач, который всегда следует букве автора. Труппа театра сформирована из его учеников, сейчас в театре работает пять поколений выпускников «Мастерской Сергея Женовача» в ГИТИСе.

Отметим, по программе «Большие гастроли» в Оренбург в апреле приезжал Кировский областной драмтеатр им. С.М. Кирова. Артисты привозили четыре спектакля - иронический детектив «Тайна замка Рейвенскрофт» (16+) по пьесе Д. Нигро, «1825. Запрещенный роман» (12+), комедию по пьесе В. Сигарева «Детектор лжи» (16+) и драму «Гроза» (16+) по одноименной пьесе А.Н. Островского. 

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+