April 23, 2022, 06:30 AM

Гайский ГОК окажет помощь погибшим в результате ЧП

На Гайском ГОКе сегодня утром были обнаружены мертвыми трое горных рабочих. Их тела без внешних признаков повреждения были обнаружены при заезде на горизонт 1205 метра подземного рудника. В настоящее время на месте работают горноспасатели.

По данным прокуратуры Оренбургской области, по факту происшествия на Гайском горно-обогатительном комбинате организована проверка. На место происшествия выехали первый заместитель прокурора области Евгений Шейрер и Гайский межрайонный прокурор Алексей Максимов. В ходе проверки предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие произошедшему, а также проконтролировать устранение последствий произошедшего.

Как пояснили ЕАН на предприятии: обстоятельства и причины произошедшего будут установлены специально созданной комиссией. Администрация ГОКа окажет полное содействие правоохранительным и надзорным органам. Руководство предприятия выражает соболезнования близким погибших и окажет им необходимую помощь.

По данным источника ЕАН в отрасли причины ЧС выясняются, но о взрыве речи не идет. ЕАН будет следить за развитием событий. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+