December 28, 2021, 07:33 AM
Людмила Орлова

Где в новогоднюю ночь в Челябинске можно будет запускать фейерверки (КАРТА)

В мэрии Челябинска определили 12 мест, где горожанам можно запускать фейерверки. Делать это во дворах не рекомендуют, чтобы не спровоцировать пожар.

Нанесли на карту все места, в которых разрешили запускать фейерверки.





«Не применяйте пиротехнические изделия внутри помещений, перед применением изучите инструкцию. Убедитесь в том, что в радиусе запуска фейерверка нет домов (не менее чем 150 метров от строений), деревьев, линий электропередачи, ничего, во что может ударить залп и изменить направление. После поджога фитиля выйдите за радиус опасной зоны, указанной в инструкции, но не менее чем: для 1-го класса — полметра, для 2-го — 5 метров, а для 3-го — 20 метров», — подчеркнули в мэрии Челябинска.

Также обратим внимание, что при покупке пиротехнических изделий (фейерверков, петард, бенгальских огней и пр) необходимо проверить срок годности хлопушек, а также целостность упаковки. Продавец по просьбе обязан предоставить сертификат качества, гигиеническое заключение о безопасности изделия и лицензию на продажу пиротехники. Он качества изделия может зависеть жизнь.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+