January 21, 2020, 05:44 AM
Ольга Лобовикова

Гендиректор оборонного Завода имени Калинина отмечен высшей наградой Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о награждении гендиректора машиностроительного завода имени Калинина (МЗиК) Николая Клейна.

«За особые заслуги и выдающиеся достижения в области социально-экономического развития Свердловской области наградить знаком отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью I степени», - говорится в документе.

Отметим, недавно Николай Клейн отпраздновал 65-летний юбилей.

Как заявил ЕАН замдиректора ЗиКа Александр Косинцев, завод «является флагманом ОПК не только Свердловской области, но и России в целом. Он наращивает производство и вложение инвестиций в производство. Так, недавно был построен с нуля новый цех по выпуску гражданской продукции. В конце прошлого года губернатор осмотрел термический участок кузнечно-термического цеха – этот инвестпроект находится в завершающей стадии реализации».

«Есть и конкретное основание для награждения, касающееся нашего основного производства, но об этом я подробно говорить не буду», - добавил замдиректора. Как разваливается МЗиК. Показания свидетелей трагедии с рухнувшей крышей 

Источник фото: Официальный сайт МЗиК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+