February 12, 2020, 08:15 AM

Генконсул Китая в Екатеринбурге сбежал из-под домашнего ареста

Новый генконсул КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочун, по всей видимости, отказался от принудительной обсервации по коронавирусу и начал проводить рабочие встречи. Сообщение об одной из них опубликовано в Facebook на странице представительства МИД России в уральской столице.

 «Береженого Бог бережет»: правительство Свердловской области объяснило изоляцию граждан КНР и жителей Екатеринбурга 

“Провели встречу с представителями Генерального консульства КНР в Екатеринбурге, в том числе с господином Цуй Шаочунем, прибывшим недавно на Урал в качестве главы дипмиссии… Не обошли вниманием тему борьбы с коронавирусом. Г-н Цуй Шаочунь поблагодарил российскую сторону, включая уральские предприятия, за предоставляемую гуманитарную помощь. Отметил, что Китай смог стабилизировать ситуацию, а принятые в стране меры были высоко оценены экспертами Всемирной организации здравоохранения”, - говорится в посте.

Ранее сообщалось, что Цуй Шаочун изолирован от контактов в своей резиденции. Другие прибывшие в Екатеринбург граждане Китая помещены в обсерватор на базе санатория “Бодрость”.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+