September 21, 2020, 03:10 PM
Сергей Беляев

Генпрокуратура составила список вопросов к Навальному

Генпрокуратура России направила в адрес Алексея Навального список вопросов в связи с его возможным отравлением, сообщает RT.

Запрос передан через правоохранительные органы Германии, где политик проходит лечение. Надзорное ведомство попросило Навального уточнить, кто отвечал за его переезды в Новосибирск и Томск, как был оформлен билет и бронь в гостинице, какие лекарства он принимал в дороге и какое меню было у него до госпитализации. Также Генпрокуратуру интересуют члены рабочей группы, которые сопровождали Навального в поездке.

Напомним, Навальный попал в больницу в Омске 20 августа, когда ему стало плохо в самолете. Местные врачи объявили, что у него нарушен обмен веществ и изменилось содержание сахара в крови. Позднее Навального вывезли в Германию, где местные медики выявили у него отравление. Ранее он отказался от предложения Москвы о проведении совместного с Берлином расследования его отравления.

 Стало известно, как сотрудники ФБК попали в номер отравленного Навального 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+