September 8, 2020, 04:50 AM
Мария Трускова

Геодезия и хлебопечение: курганцев, потерявших работу во время пандемии, приглашают на бесплатное обучение

Курганцам, потерявшим работу во время пандемии коронавируса, предлагают пройти бесплатное обучение по наиболее востребованным на рынке труда профессиям.

Как сообщает региональный оперштаб, в частности заявки принимаются от людей, у которых есть риск увольнения, выпускников образовательных организаций 2020 года, а также граждан, состоящих на учете в центре занятости населения. Зарегистрироваться на обучение можно через портал «Работа в России».

В Курганской области предлагается обучение по следующим направлениям: «Веб-дизайн и разработка», «Геодезия», «Графический дизайн», «Дошкольное воспитание», «Инженерный дизайн CAD», «Кирпичная кладка», «Кондитерское дело», «Кузовной ремонт», «Ландшафтный дизайн», «Облицовка плиткой», «Обслуживание грузовой техники», «Окраска автомобиля», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Ресторанный сервис», «Сварочные технологии», «Социальная работа», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Хлебопечение», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Электромонтаж» и «Эстетическая косметология».

Консультацию и более подробную информацию можно получить в Курганском промышленном техникуме по телефонам: 8 (3522) 44-81-12, 8 (908) 000-26-24 (Демидова Юлия Александровна) либо по почте: [email protected].

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+