May 16, 2022, 07:02 AM
ЕАН

ГИБДД требует от мэрии Екатеринбурга увеличить число «лежачих полицейских»

ГИБДД считает недостаточным количество «лежачих полицейских» в Екатеринбурге и усилия мэрии города по их возведению. Соответствующая информация содержится в письме врио главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Екатеринбургу Александра Белякова, которое поступило в городскую думу.

По данным ГИБДД, число погибших в ДТП в городе растет (2021 год – 66 человек, в I квартале 2022 года – 15). Тревожит автоинспекторов рост числа ДТП с пешеходами на нерегулируемых переходах.

Силовики предлагают предусмотреть вопрос об оборудовании таких переходов так называемыми «искусственными дорожными неровностями». 

 Шумных байкеров и дрифтеров Екатеринбурга начнут привлекать к ответственности 

«Основной проблемой остается недостаточное количество таких неровностей. В 2022 году администрацией города планируется их установка всего по 6 адресам, что является недостаточной мерой», - говорится в документе.

Кроме того, 12 «лежачих полицейских», по данным госавтоинспекции, пришли в негодность и уже не отвечают требованиям ГОСТа.

Одновременно в ГИБДД обновили список наиболее аварийно-опасных перекрестков Екатеринбурга. По последним данным, он выглядит следующим образом:

- 8 Марта, 3;

- академика Бардина, 2/2;

- Серафимы Дерябиной, 37;

- Восточная, 5Д;

- Мира, 29а;

- Куйбышева, 106;

- Авиаторов, 5;

- Сибирский тракт, 20 км;

- Советская, 51;

- Высоцкого, 50;

- Машинистов, 2;

- Татищева, 80;

- Ухтомская, 30.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+