Гигантскую олимпийскую панду вытоптал екатеринбуржец на льду Нижне-Исетского пруда. ФОТО

Житель Екатеринбурга Леонид Валитов вытоптал на льду Нижне-Исетского пруда на Химмаше огромную олимпийскую панду. Результатом своего творчества мужчина поделился в Instagram.

Изображение медведя составило в длину около трехсот метров. На его изготовление художник потратил 17 часов.

При этом Валитов отметил, что на правой лапе панды случайно получилось изображение сердца. Оно напомнило автору изображение на символе Олимпиады в Китае. Екатеринбуржец прокомментировал свою работу стихами:

Медали для спортсменов - высшая награда,

Для всей страны - эмоции, моменты волшебства […]

В мире спорта знают наших,

Что сильна российская команда!

От меня Вам лично на Химмаше

Олимпийский мишка - панда!!!»

В Кольцово встретили свердловских биатлонисток, завоевавших серебро Олимпиады. ФОТОРЕПОРТАЖ Напомним, свердловские биатлонистки Светлана Миронова и Ирина Казакевич вместе с Кристиной Резцовой и Ульяной Нигматуллиной в упорной борьбе заняли второе место в биатлонной эстафете в Пекине 16 февраля. Спортсменки допустили семь промахов, им пришлось пробежать один штрафной круг. В итоге занявшая первое место Швеция опередила наших спортсменок на 12 секунд, следом за Россией финишировал сборная Германии.

Всего на пекинских Играх, которые завершились 20 февраля, российские спортсмены заняли девятое место в общекомандном медальном зачете, завоевав шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Победителем медального зачета стала сборная Норвегии, в активе которой 16 золотых, восемь серебряных и 13 бронзовых медалей. Уральских спортсменов-олимпийцев повысили в звании

Источник фото: ЕАН, скриншот Instagram Леонид Валиев