October 6, 2021, 10:32 AM

Гималайский медведь из челябинского зоопарка выздоровел после отравления

На днях в Челябинском зоопарке завершили терапевтическое лечение гималайского медведя Харитона – предположительно, его отравили. Теперь состоянию животного ничего не угрожает.

«Сейчас медведь практически не питается и еле-еле двигается, но не стоит паниковать. Так происходит подготовка к зимней спячке, ведь уже со дня на день Харитон устроится в своей уютной берлоге, где проведет всю зиму. А пока взгляните на то, как тщательно проводится проверка зимнего жилища. Несмотря на очень почтенный возраст, Харитон еще помнит, как наводить шороху в соломе», – сообщают работники зоопарка.





 В Челябинске расследуют дело об отравлении животных в зоопарке Напомним, в сентябре ветеринары боролись за жизни отравленных животных, но не сумели спасти бурого медведя Степана и медведицу Машу. Сотрудники зоопарка предполагают, что это было умышленное отравление, так как на территории нашли сумку с расфасованным фаршем и вареным мясом общим весом 7 кг.

Алексей Борякин

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Челябинский зоопарк
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+