January 13, 2022, 05:42 AM

Гинцбург: детская вакцина от COVID поступит в оборот на следующей неделе

Директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что вакцина от COVID для детей должна поступить в гражданский оборот на следующей неделе.

Он заверил, что Минздрав и ученые жесточайшим образом относятся к контролю, поэтому сейчас препарат проверяют несколько структур.

 Свердловские власти назвали сроки и место проведения детской вакцинации Напомним, школы Свердловской области с конца декабря готовятся к проведению вакцинации подростков от COVID. Родителей учеников 6 - 10 классов просят принять участие в опросе и ответить, разрешают ли они делать прививку ребенку. Такие анкеты распространяли в школах Екатеринбурга, Каменска-Уральского и других городов.

В декабре юрист из Серова, бывший депутат Сергей Семеновых сообщил, что его ребенку передали в школе согласие на вакцинацию «Гам-Ковид-Вак М». В справке, которую получил Семеновых, было написано, что профилактическую прививку начнут ставить с января 2022 года. 

 «Родительские бунты могут стать реальностью»: уральский политтехнолог раскритиковал подготовку к детской вакцинации Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+