November 3, 2021, 06:15 AM

Гинцбург объяснил, по каким маркерам разоблачает псевдовакцинированных от коронавируса

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о маркерах, которые приобретают вакцинированные «Спутник V». По ним он разоблачает тех, кто уклонился от прививки и потом попал в реанимацию.

Таким маркером выступает выступает наличие в крови антител к мембранному белку аденовируса Ad26. Без прививки он редко появляется в крови человека.

«Поэтому наличие антител к адено 26-му говорит, что люди вакцинированы. А вот если человек попадает в реанимацию и говорит, что провакцинирован, но у него при этом нет антител к оболочке адено 26-го, то скорее всего, у него поддельный сертификат», — рассказал Гинцбург в интервью РИА «Новости».

По его словам, среди пациентов реанимации, заявлявших о том, что они вакцинировались от коронавируса, в 80% случаев тесты показывают, что прививочный сертификат был подделан.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+