November 10, 2021, 04:49 AM
Мария Трускова

Гинцбург заявил о необходимости сделать вакцинацию от коронавируса обязательной

Директор центра Гамалеи, который разработал «Спутник V», Александр Гинцбург заявил о необходимости сделать вакцинацию от коронавируса обязательной. Для победы над COVID-19 нужно, чтобы прививку сделали 70-75 % населения России, считает ученый.

«Для этого, безусловно, данный препарат должен быть введен в Национальный календарь прививок. А вакцинация должна быть обязательной», — заявил Гинцбург в интервью «Российской газете».

Он также считает необходимым усилить профилактическую работу, с детства приучать людей к тому, что нужно обязательно соблюдать календарь прививок и это также естественно, как мыть руки и чистить зубы.

Отметим, в Кремле заявили, что пока никаких решений на этот счет не принималось и надо наблюдать, как будет развиваться ситуация с коронавирусом.

 Разведут физраствором: названы отличия детской версии вакцины «Спутник» Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+