October 17, 2022, 08:19 AM

Гипермаркеты МЕТРО неожиданно закрылись по всей России

Гипермаркеты МЕТРО внезапно закрылись во всех российских городах, включая Екатеринбург. Информация об этом появилась в telegram-канале сети.

«Торговые центры METRO и интернет-магазин временно приостановили работу в связи с перебоями внутренних систем в международной ИТ-структуре в ряде стран группы. Причины технического сбоя выясняются. О возобновлении работы компания сообщит отдельно», - сказано в сообщении.

Подписчики канала полагают, что причиной закрытия стали санкции. Многие уверены, что сеть магазинов в скором времени уйдет из России. Однако представители гипермаркетов опровергли эту информацию.

Напомним, после начала спецоперации на Украине многие иностранные компании ушли из России. Закрылись целые сети магазинов и ресторанов. В частности, в июне IKEA заявила, что покидает российский рынок, провела распродажу товаров, которая 15 августа завершилась. После этого шведская корпорация приняла решение о ликвидации российской «дочки», управлявшей магазинами компании на территории РФ.

 Минпромторг: IKEA может продолжить свою работу в России Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+