June 15, 2022, 12:21 PM
ЕАН

Главбухом губернатора Куйвашева на выборах назначена подчиненная его конкурента

Избирательная комиссия Свердловской области начала утверждение документов для проведения кампании по выборам губернатора. Сегодня избирком зарегистрировал официального финансового уполномоченного кандидата на Евгения Куйвашева.

По данным ЕАН, «главбухом» кампании главного претендента на победу стала Оксана Жукова. Отметим, что конкурентом Куйвашева на праймериз единороссов был Дмитрий Жуков, его заместитель по партийной линии. 

«Оксана Викторовна не имеет никаких родственных связей с Дмитрием Геннадьевичем. Она главный бухгалтер нашего исполкома и большой профессионал в этом аспекте избирательного процесса», - пояснил ЕАН официальный представитель свердловской организации единороссов Максим Бестфатер.

Отметим, финансовый представитель кандидата – технический, но важный сотрудник любого штаба, от имени кандидата он совершает все денежные операции и заключает договоры с контрагентами.

Напомним, официальное выдвижение Евгения Куйвашева на высший в регионе пост состоялось накануне на конференции «ЕР». Сегодня он представил в избирком необходимые документы. Выборы губернатора пройдут либо 11, либо 9-11 сентября, этот вопрос сейчас решается.

 Предвыборный штаб губернатора Куйвашева: люди, структура, страхи, special guest star 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+