April 30, 2021, 11:00 AM
Елена Мицих

Главе челябинского аэропорта разрешили дольше гулять

Центральный суд Челябинска продлил директору аэропорта им. Курчатова Андрею Осипову домашний арест. Он будет действовать до 1 июля. Об этом ходатайствовали следователь отдела УФСБ России по Челябинской области и прокурор. Обвиняемый и его адвокат просили отмену запрет на звонки защитнику, увеличить время и изменить границы прогулок.

«По итогам судебного заседания суд вынес постановление об удовлетворении ходатайства следователя, продлив в отношении обвиняемого Осипова А.Б. срок действия меры пресечения в виде домашнего ареста, изменив ранее возложенные судом запреты: путем предоставления возможности использования телефонной связи для общения с защитником, а также путем увеличения времени ежедневных прогулок до трех часов», – уточнили в пресс-службе Центрального суда.

Все остальные запреты остались неизменны. У обвиняемого есть трое суток на обжалование этого решения суда.

Напомним, что Андрея Осипова обвиняют в мошенничестве. Следствие полагает, что в 2019-2020 годах он попал в ДТП на служебном автомобиле, но скрылся с места аварии. Затем заставил своего водителя инсценировать аварию, чтобы получить страховку по договору КАСКО. Страховая выплатила более 170 тыс рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+