September 2, 2021, 09:46 AM
Сергей Беляев

Главе МИД России в Екатеринбурге показали патриотический флешмоб (ВИДЕО)

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе своего однодневного визита в Екатеринбург приехал в главный офис компании «Сима-ленд» Андрея Симановского.

Министра иностранных дел сопровождал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Для гостей сотрудники компании подготовили патриотический флешмоб — танец, который исполнили несколько сотен девушек. Лавров в свою очередь оценил масштабы бизнеса.

«Мы обречены быть самостоятельными с такими компаниями, как вы. А если нас не будут выводить из себя, то у нас будет неуклонно расти экономика <…>. Чем больше будет таких компаний, таких историй успеха, тем легче нам будет на международной арене защищать интересы и наших граждан, и нашего бизнеса», — сказал министр в приветственном слове.

Он также пошутил насчет гендерного состава активистов PutinTeam. «Я обратил внимание, что девушки перед сценой задавали темп. Один вопрос: почему одни девушки? Должно быть, как говорят наши западные партнеры, гендерное равенство. Но все равно женщина в российской традиции всегда будет самой уважаемой», — отметил Лавров, прощаясь с сотрудниками «Сима-Ленда»

Напомним, глава МИД и один из лидеров федерального списка партии «Единая Россия» Сергей Лавров находится сегодня в Екатеринбурге с однодневным предвыборным визитом.

 Сергей Лавров — ЕАН: Екатеринбург может получить филиал МГИМО 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+