September 12, 2022, 07:11 AM
Валентина Попова

Главная звезда КПРФ в Свердловской области осталась без мандата

Коммунистка Наталья Крылова, которая на протяжении нескольких лет была депутатом в Асбесте, фигурируя в различных политических скандалах, после минувших выборов осталась без мандата. Она баллотировалась в думы шести муниципалитетов: Асбеста, Богдановича, Сухого Лога, Пышминского района Ирбита и Первоуральска. В последнем она шла самовыдвиженцем. Отметим, что там ее главным оппонентом была собственная партия, которая заняла второе место. Впрочем, из политики Наталья Крылова уходить не собирается.

«Я считаю результат хорошим и намерена продолжать работу. Никто не отменял работу в партии, кроме того, у меня в планах создание общественной организации. Для помощи людям мандат не нужен, он был полезен только тем, что давал право голосовать в думе, в которой у нас и так четыре года не было большинства из-за предателей», - пояснила она в беседе с ЕАН.

Напомним, что Асбест долгое время называли самым «красным» городом Свердловской области, где коммунисты не один год фактически контролировали думу. В этом году кампания в Асбесте сопровождалась целым рядом юридических скандалов. Сначала местный избирком вообще отказался допускать коммунистов на выборы, но решение отменил облизбирком. Местные единороссы попытались через суд не допустить на выборы и список партии «Новые люди», но городской суд иск отклонил.

 «Единая Россия» победила на выборах в думы крупных городов Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+