May 17, 2022, 03:50 PM
ЕАН

Главное предприятие Росатома в Свердловской области возглавил бывший топ-менеджер, уезжавший в Ангарск

Гендиректором Уральского электрохимического комбината назначен Александр Дудин. Как сообщает пресс-служба предприятия, ранее он возглавлял Ангарский электролизный химический комбинат, расположенный в Иркутской области. Дудин сменил Александра Белоусова, который в свою очередь перешел на должность советника президента АО «ТВЭЛ».

Напомним, свердловский УЭХК - крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана, оно расположено в закрытом городе Новоуральск. Росатом: ядерные отходы из Европы на Урал мы никогда не ввозили Известно, что Александр Дудин в 1986 году окончил УПИ по специальности «техническая физика», начинал на АЭХК в Ангарске, где прошел путь от аппаратчика до начальника цеха. В 2010-2012 гг. занимал должность замдиректора по управлению персоналом АО «АЭХК», а в 2012-2016 годах – аналогичную позицию в УЭХК. В 2016 вернулся на Ангарский электрохимический комбинат на должность генерального директора.

Напомним, Новоуральский комбинат известен приемом из-за рубежа так называемых урановых хвостов, этим бизнесом предприятие занимается много лет, привлекая к себе внимание экологов и критически настроенных общественников.

Источник фото: Пресс-служба УЭХК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+