November 25, 2021, 04:51 AM

Главную городскую новогоднюю елку установили в Уфе (ФОТО)

Сегодня ночью в Уфе, на площади имени Ленина, установили главную столичную ёлку. Дереву - 85 лет, его высота - 35 м. Ель привезли из Благовещенского района, сообщает пресс-служба городской администрации.



В ближайшее время ель начнут украшать, а на площади начнется оформление ледового городка. Здесь установят фигуры Деда Мороза и Снегурочки, три арки в виде больших праздничных шаров, фигуры звезды и снежинок. За ёлкой над фонтаном появится светодиодный навес, на опорах наружного освещения установят консоль в виде бабочек. Работы по новогоднему оформлению Уфы планируется завершить до 1 декабря.

 На новогодние утренники в детсады Башкирии пустят только родителей с QR – кодами Напомним, что в Уфе уже установили пиксельную елку на площади Салавата Юлаева и живую ель на Советской площади. Ели и ледовые городки также будут установлены на 20 районных площадках. В городе будет работать 21 каток, зальют 88 хоккейных коробок.

Роман Якимчук

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+