December 27, 2022, 03:39 AM

Главный следователь России взял на контроль расследование массового детоубийства в Екатеринбурге

Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль расследование детоубийства в центре Екатеринбурга. Об этом сообщили представители ведомства.

«Председатель Следственного комитета России Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Богинскому представить доклад об уже проведенной следователями работе. Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 26 декабря в ЖК «Бажовский» екатеринбурженка вынудила совершить самоубийство 15-летнего сына, а затем предположительно убила 10-летнего мальчика и полугодовалую дочь. Только днем женщина сообщила о трагедии родственникам, которые уже вызвали полицию. К моменту прибытия сотрудников МВД тела детей полностью остыли. В telegram-каналах появилось сразу несколько записок, авторство которых приписывают предполагаемой детоубийце. Одну записку опубликовал telegram-канал SHOT. Автор признает свою вину в убийстве, ссылаясь на то, что «сыновья поражены бесом, блудом и гордыней».

 Иконы есть не только у православных: священник о трагедии в екатеринбургском ЖК «Бажовский» Екатерина Землянская

Источник фото: СК РФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+