December 1, 2021, 07:12 AM

Главный судмедэксперт Оренбуржья подозревается в злоупотреблении полномочиями

Заведующий ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области Андрей Громов задержан в Оренбурге. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает региональное СУ СК.

По версии следствия, должностные лица бюро из корыстной заинтересованности в период с ноября 2020 года по настоящее время умышленно создали условия для осуществления незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом на территории отдела судебно-медицинской экспертизы трупов. Заведующий бюро задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, обыски прошли в экспертном учреждении и его структурных подразделениях, а также по месту жительства подозреваемого.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» по материалам регионального УФСБ.

Ранее ЕАН сообщал, что обыски прошли днем 30 ноября в здании на улице Монтажников, где находится морг судмедэкспертизы. Громова назначили на эту должность в конце ноября прошлого года. Он ранее уже возглавлял судмедэкспертизу оренбургской области, уволился несколько лет назад после прокурорской проверки по жалобам коллектива.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: vk.com/sudmedexpert
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+