February 21, 2020, 03:44 AM
Григорий Лейба

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов: «Парни могут работать через «не могу» – я верю»

Главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Андрей Мартемьянов подвел итоги матча с «Сибирью» и поделился соображениями относительно приближающейся серии плей-офф.

«Да, игра была не без ошибок, но соглашусь с коллегой – по накалу действительно хороший матч был. Наверное, понравился болельщикам. По самоотдаче претензий никаких нет, по выполнению игрового задания, в принципе, тоже. Мы забили неплохие голы, и в контратаках, и еще моменты были», - сказал Мартемьянов.

Специалист поблагодарил команду за правильное выполнение игрового задания, а болельщиков – за горячую поддержку.

«Важность победы над «Сибирью»? Плей-офф – это другое соревнование абсолютно: там другой накал, там цена каждой ошибки возрастает кратно. Важно любую игру выиграть, неважно, с кем ты играешь – лидером, аутсайдером, с командой, равной тебе. В преддверии плей-офф нормальная, хорошая игра боевая. Если такие матчи будут продолжаться – у нас два их осталось, – я буду только рад», - отметил Мартемьянов.

Напомним, завершить регулярный чемпионат «шоферам» предстоит выездными матчами против «Авангарда» и «Ак Барса».

«Физическое состояние в преддверии плей-офф? Важно не только физическое состояние, но я считаю – оно нормальное. Думаю, что по движению мы ни в коем случае сегодня не проиграли. Но, думаю, важен будет боевой дух и настрой команды – именно психологическая уверенность и где-то игровая наглость, возможно. А физически парни могут работать через «не могу» – я верю», - уверен специалист.

Плей-офф КХЛ стартует 1 марта. Почти со стопроцентной вероятностью соперником «шоферов» станет «Сибирь».  

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+