February 19, 2021, 11:20 AM
Игорь Чукреев

Главный юрист Госдумы встретится с депутатами думы Екатеринбурга

В гордуме Екатеринбурга на ближайшем заседании 24 февраля ждут депутата Госдумы от Свердловской области, председателя комитета по законодательству Павла Крашенинникова

Как рассказал ЕАН спикер гордумы Игорь Володин, это продолжение проекта «депутатская вертикаль». Предполагалось, что подобные встречи с парламентариями от Екатеринбурга станут регулярными, но в прошлом году из-за коронавируса планы пришлось изменить.

«Накопилось много вопросов. Да и он изъявил желание рассказать о проделанной работе, о том, что было сделано по итогам прошлой встречи. Прозвучат новые вопросы. Мы предлагали ему ограничиться какой-нибудь темой, но сказал, что готов ответить на любые вопросы», – рассказал ЕАН Игорь Володин. 

В прошлый раз Павел Крашенинников выступал перед гордумой Екатеринбурга почти год назад. Также с депутатами встречались их коллеги из федерального парламента Дмитрий Ионин, Андрей Альшевских, Николай Езерский, Александр Петров и Данил Шилков.

Проект «депутатская вертикаль» был запущен несколько лет назад. Его инициатором был Крашенинников. Предполагалось, что в рамках подобных встреч удастся выстроить единую вертикаль работы с наказами избирателей, когда городские депутаты будут по необходимости формулировать вопросы для областных и федеральных коллег. Изначально проект формировался в рамках избирательной кампании в Госдуму текущего созыва. Этой осенью пройдут новые выборы в российский парламент.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+