September 8, 2022, 06:23 AM
Сергей Беляев

Главред «Вечерних ведомостей» добровольно явится в полицию в Екатеринбурге

Главный редактор «Вечерних ведомостей» Владислав Постников добровольно придет в полицию. Об этом ЕАН стало известно от источников, знакомых с ситуацией.

Напомним, сегодня утром полиция вскрыла дверь в квартире Постникова и провела там обыски. Также утром полиция наведалась в редакцию «Вечерних ведомостей».

В СМИ связывают оперативные мероприятия с уголовным делом в отношении бывшего депутата Государственной думы Ильи Пономарева. Также обыски прошли в Тюмени и по другим адресам в Екатеринбурге.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил ЕАН, что пока он воздержится от комментариев по делу Постникова.

Владислав Постников принимал участие в борьбе за сохранение парков в Екатеринбурге, в 2020 году он был активистом инициативы за возвращение прямых выборов мэра. В прошлом году Постников выдвигался в гордуму в округе № 3 от Верх-Исетского района.

 Полиция наведалась в редакцию «Вечерних ведомостей» в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+