September 8, 2022, 10:29 AM
ЕАН

Главред «Вечерних ведомостей» Постников рассказал о допросе по делу «сетки Пономарева»

Главред «Вечерних ведомостей» Владислав Постников и его адвокат Георгий Краснов рассказали журналистам о содержании допроса в полиции Екатеринбурга. Краснов подтвердил, что Постников стал свидетелем по делу экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева. Возможно, его повезут на допрос в Москву, так как санкцию на обыск в квартире Постникова давал московский судья.

Никаких ограничений на Владислава не наложено, его загранпаспорт не изъят. Обыска в редакции «ВВ» не будет, но известно, что еще у него изъяли фотокарту из камеры, жесткий диск и «пару сломанных телефонов».

Напомним, органы предварительного следствия считают, что Постников предоставлял экс-депутату Госдумы некие материалы для дискредитации российской армии. Аналогичные следственные действия сегодня проходили у других журналистов в других регионах страны, судя по всему, их также подозревают в работе на Илью Пономарева. Сам Пономарев все последние годы живет на Украине.

ЕАН будет следить за развитием этой истории.

 «Я с Пономаревым не знаком»: главред «Вечерних ведомостей» прибыл на допрос в екатеринбургскую полицию 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+