January 28, 2022, 11:13 AM
Людмила Орлова

Главу закрытого южноуральского города обвинили в халатности из-за выдачи разрешения на приозерную стройку

Следственный комитет в Челябинской области предъявил обвинение главе Снежинска Игорю Сапрыкину по ч.1.1 ст.293 УК РФ «Халатность». Речь идет о разрешении на вырубку деревьевУ берега озера, на месте стройки, арендатор участка вырубил 249 куб.м древесины (сосна, береза, осина). и строительство яхт-клуба в водоохранной зоне, на берегу озера Сунгуль.

«По версии следствия, в 2020 году обвиняемый незаконно согласовал арендатору земельного участка вырубку лесных насаждений, отнесенных к категории «защитные леса», для строительства яхт-клуба. Незаконной вырубкой лесных насаждений причинен ущерб в сумме более 8 млн рублей», - сообщили в СК.

Обновлено 7 февраля 2022 года в 15:39

«Вину в совершении преступления не признаю. Строительство яхт-клуба предусмотрено действующими документами территориального планирования СГО. Проект соответствующего постановления прошел обязательное согласование лицами, в чьи должностные обязанности входит проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при принятии решений о строительстве объектов. Так как возможности ознакомиться с материалами уголовного дела до настоящего времени мне не предоставлена, дать более подробные комментарии не могу», - ответил на запрос ЕАН Игорь Сапрыкин.

 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Прокуратура ЧО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+